主题: 澄城莹水园小区物业办违约以高价收取物业高额各项费用
|
- 阅读:16442
- 回复:4
- 发表于:2016/11/7 0:10:44
- 来自:青海
- 楼主
- 倒序看帖
- 只看该作者
莹水园物业办违约合同,保证金以各项理由推辞一月又一月.不想退就明说.你们哄农民工还可以.三岁小孩也可以.别哄智商高的人。我们住房是享受生活环境,你们哪项做到人前面,消防不做,楼道环境跟猪窝差不多,你们还好意思收钱,你们的服务不是理由,物业费给业主翻几倍,你们物业进口的,哪一项做好了,1:你们没有经过物价局 批准,乱高额翻倍收费。2:你们也没有经过工商局批准,3:你们也没有经过房管所批准收费.你们乱用私自定价.乱高额收费,4:中华共和国物价法规定,第四十一条规定, 没有经过各个部门批准.物价局.工商局.房管所,乱以个人私自收取高额,以强行业主,限制业主充电,水,你物业必须是正规工商局电子缴纳税票,开一张印纸忽悠人,你们这就属于偷税漏税这可不好吧,查下来事情也不好吧,业主们的房产证猴年马月能下来,你们又是一次次的推,承诺对于现实,房产证是不是个幌子还是未知数。你们几时说话能算数,天天理由多,把没个部门都批准下来赶快办事,你们还以高额收物业费,水费,3.8元你们4.5元,壁挂炉3千多.你们收6千。这不是黑人麽,是否可以定性为乱收费 三点:一 收费项目是否有政府主管部门的红头文件;二 收费标准是否符合当地物价局的文件规定;三 交钱是否给发票 而且是正规的财政税收发票 如果不符合 收集材料证据 直接向媒体投诉,你们必须三点符合。各项费用不是你们想着收多少就收多少,别说什么什么定的,还不是你们想着定,你们的行为属于敲诈业主,讹诈业主,强制威胁业主,不要想着后台的人,现在专门有部门调查后台,自己的钱不动,想着用收取业主们的钱运作,想的美,消防不达标,治安更别说,卫生不过关,安全更别说,电梯惊魂事件更别说,环境一班班还不如,你们哪项做好了,对得起各项费用吗?
|
|
|
帖子已过去太久远了,不再提供回复功能,请勿尝试回复!!
""